聯系我們

咨詢熱線: 0771 --6738667  5321992

手機聯系:
15278069798       

聯 系 人:梁老師
網 址:www.nrfaun.live
地 址:廣西南寧市青秀區

第十二屆IYMC國際青少年數學競賽廣西賽區獲獎名單

時間:2018-01-09 | 瀏覽量:3112

第十IYMC國際青少年數學競賽

                 廣西賽區獲獎名單  

注意事項: 

1、請各個考生確認自己的姓名、年級等是否正確。若有錯誤,請編輯短信發送至15578811155更改(短信)

2、北京全國總決賽資格:獲得廣西(南寧)賽區一等獎、二等獎、三等獎考生

3、證書發放時間:2018115

4、全國總決賽時間:2018218--22 

5總決賽報名截止時間:2018120日(逾期視為放棄)

6、決賽報名方式:1、南寧市邁進教育  2、南寧賽區組委會 3、考生所在機構

7、邁進教育校區:(1)明秀路185號檸檬宿A1006室  電話:0771-6738667

2) 醫科大學6區602棟102室   電話15278069798

3)新竹路12號產品質量監督檢測院業務3樓   0771-5832665      

8、決賽費用:3780元(組委會統一收取)+2500元飛機票(機票費用多還少補)=6280元/人。費用包含:機票費用、專家講座、考試、食宿、旅游保險等。為了培養孩子的獨立能力,不建議家長陪同,由南寧組委會、南寧承辦單位老師統一購買機票、統一帶隊考試。作文總決賽費用、IYMC數學競賽收費均為6280元/生

 9、南寧組委會電話:15578811155李老師   

 地址:南寧市安陽路安吉萬達SOHO2棟517室

獲獎名單如下:


三年級

姓名 年級 獎項
韋姿含 三年級 一等獎
黃國罡 三年級 二等獎
尹玉霞 三年級 二等獎
朱昶華 三年級 二等獎
黃俊超 三年級 三等獎
石奕舟 三年級 三等獎
黃  磊 三年級 三等獎
董佳寧 三年級 三等獎
何東霖 三年級 三等獎
潘楚楚 三年級 三等獎

四年級

姓名  年級 獎項

姚浩然 四年級 一等獎
黃楊可 四年級 一等獎
宮存蕾 四年級 一等獎
彭姿雅 四年級 一等獎
陳籽瑄 四年級 二等獎
潘晨希 四年級 二等獎
李京錕 四年級 二等獎
劉屹成 四年級 二等獎
齊  驥 四年級 二等獎
羅錦晨 四年級 二等獎
周文濤 四年級 二等獎
宮存蓓 四年級 三等獎
郭嘉樂 四年級 三等獎
吳賢哲 四年級 三等獎
何華文 四年級 三等獎
白高瑞 四年級 三等獎
汪熠兆 四年級 三等獎
何奕瑩 四年級 三等獎
黃縉濤 四年級 三等獎
霍  栩 四年級 三等獎
許振毅 四年級 三等獎
梁裕凱 四年級 三等獎
顏千茗 四年級 三等獎
王敏蘅 四年級 三等獎
梁明太 四年級 三等獎
陳宗凱 四年級 三等獎
楊舒涵 四年級 三等獎
黃泓瑄 四年級 三等獎
陳柳蘊 四年級 三等獎
韋鈺琦 四年級 三等獎

五年級

姓名 年級 獎項
吳忠恒 五年級 一等獎
李昊澤 五年級 一等獎
農  煜 五年級 一等獎
梁一鵬 五年級 一等獎
莫崇鈺 五年級 一等獎
陳珮琳 五年級 一等獎
黃琪珺 五年級 一等獎
陳可悅 五年級 一等獎
王云琦 五年級 一等獎
吳亭菲 五年級 一等獎
蘇重慶 五年級 二等獎
韋詩雨薇 五年級 二等獎
簡  暢 五年級 二等獎
甘如仟 五年級 二等獎
包易駿 五年級 二等獎
曾千一 五年級 二等獎
鄧皓天 五年級 二等獎
郭桐彤 五年級 二等獎
彭雪峰 五年級 二等獎
馬振揚 五年級 二等獎
李羽茜 五年級 二等獎
蘇錦城 五年級 二等獎
溫文豪 五年級 二等獎
葉思遠 五年級 二等獎
何宗宸 五年級 二等獎
駱鯨安 五年級 二等獎
謝荃玥 五年級 二等獎
施文凱 五年級 二等獎
王晨霖 五年級 二等獎
李天閱 五年級 二等獎
蔣欣妤 五年級 二等獎
任美霖 五年級 二等獎
韋凱業 五年級 二等獎
方園圓 五年級 二等獎
孫  文 五年級 二等獎
李兆通 五年級 二等獎
黃華胤 五年級 二等獎
方怡婷 五年級 二等獎
磨芊伊 五年級 二等獎
李鴻城 五年級 二等獎
蘇璟川 五年級 二等獎
楊虹妤 五年級 二等獎
農戈巖 五年級 二等獎
譚銳天 五年級 二等獎
謝欣童 五年級 二等獎
雷小磊 五年級 二等獎
謝佳宏 五年級 二等獎
孫小淇 五年級 二等獎
張財碩 五年級 二等獎
黃領凡 五年級 二等獎
黃詩嫻 五年級 二等獎
談孟欣 五年級 二等獎
湯子翔 五年級 二等獎
高子卿 五年級 三等獎
蘭雨嫣 五年級 三等獎
羅皓天 五年級 三等獎
李月鍇 五年級 三等獎
黃晟皓 五年級 三等獎
甘芊芊 五年級 三等獎
宋俊伯 五年級 三等獎
覃亦彬 五年級 三等獎
徐貝茜 五年級 三等獎
梁詩苑 五年級 三等獎
肖彧卓 五年級 三等獎
陸思宇 五年級 三等獎
程  蔚 五年級 三等獎
趙狄亞 五年級 三等獎
劉馥盟 五年級 三等獎
楊新龍 五年級 三等獎
楊忠凱 五年級 三等獎
龐震鼎 五年級 三等獎
黃稟智 五年級 三等獎
李孟龍 五年級 三等獎
劉振陽 五年級 三等獎
歐陽靜茹 五年級 三等獎
蘇倩琳 五年級 三等獎
黃鈺然 五年級 三等獎
周思彤 五年級 三等獎
熊雨濛 五年級 三等獎
王志杰 五年級 三等獎
黃景灝 五年級 三等獎
李佳旭 五年級 三等獎
王泓杰 五年級 三等獎
韋思童 五年級 三等獎
陳博文 五年級 三等獎
蒙家淇 五年級 三等獎
鐘瑞瑩 五年級 三等獎
張雋愷 五年級 三等獎
黃科銘 五年級 三等獎
黃杰瑛 五年級 三等獎
黃成城 五年級 三等獎
黃小娜 五年級 三等獎
周宇洋 五年級 三等獎
黃瀅霓 五年級 三等獎
張洛銘 五年級 三等獎
虞  欣 五年級 三等獎

六年級

姓名 年級 獎項
袁詩茵 六年級 一等獎
栗友順 六年級 一等獎
覃元力 六年級 一等獎
陳冠華 六年級 一等獎
王子淳 六年級 一等獎
陳禹朋 六年級 一等獎
黃宇彬 六年級 一等獎
劉貴軒 六年級 一等獎
余嘉國 六年級 一等獎
劉峰源 六年級 一等獎
王啟龍 六年級 一等獎
劉議嶸 六年級 一等獎
陸昶宇 六年級 一等獎
郭子鑠 六年級 二等獎
梁  裕 六年級 二等獎
周子超 六年級 二等獎
胡卿楊 六年級 二等獎
仲雨璇 六年級 二等獎
王若凝 六年級 二等獎
黃永形 六年級 二等獎
李永慷 六年級 二等獎
鄒宏圖 六年級 二等獎
郭子鈺 六年級 二等獎
許智鵬 六年級 二等獎
陳怡涵 六年級 二等獎
蘇錦璇 六年級 二等獎
李俊濤 六年級 二等獎
鄧程元 六年級 二等獎
李俊緯 六年級 二等獎
張云灝 六年級 二等獎
楊岳鑫 六年級 二等獎
陸  杭 六年級 二等獎
黎聿浩  六年級 二等獎
廖崟隆 六年級 二等獎
黃昕凝 六年級 二等獎
張鎮麟 六年級 二等獎
顧柏聰 六年級 二等獎
楊淏坤 六年級 二等獎
柳景河 六年級 二等獎
李冬晨 六年級 二等獎
謝瑋琦 六年級 二等獎
鄧雅婷 六年級 二等獎
孫毓欣 六年級 二等獎
毛熙妍 六年級 二等獎
謝宗鈺 六年級 二等獎
黃天禹  六年級 二等獎
王亭舒  六年級 二等獎
劉嘉祺 六年級 三等獎
梁鶴寶 六年級 三等獎
杜成蹊 六年級 三等獎
曾子朋 六年級 三等獎
唐藝珊 六年級 三等獎
蔡睿宇 六年級 三等獎
劉澤宇 六年級 三等獎
鄭皓然 六年級 三等獎
馮浩銘 六年級 三等獎
陸明德 六年級 三等獎
邱馨睿 六年級 三等獎
杜海冰 六年級 三等獎
勞  騫 六年級 三等獎
謝香夢琳 六年級 三等獎
肖  瀟 六年級 三等獎
鄭添寶 六年級 三等獎
方昕德 六年級 三等獎
馮麗江 六年級 三等獎
黃兆穎 六年級 三等獎
趙覃杰 六年級 三等獎
伍湘寧 六年級 三等獎
黃  印 六年級 三等獎
歐璐洋 六年級 三等獎
劉曦嶸 六年級 三等獎
辛梓淏 六年級 三等獎
黃羿天 六年級 三等獎
劉蓉蓉 六年級 三等獎
黃靖雅 六年級 三等獎
林明涵  六年級 三等獎
竇翊菲 六年級 三等獎
覃子姍 六年級 三等獎
吳柯寧 六年級 三等獎
彭春景 六年級 三等獎
黃佳璐 六年級 三等獎
劉芷纖 六年級 三等獎
王泓博 六年級 三等獎
黃文奇 六年級 三等獎
趙祺雲 六年級 三等獎
顧宇軒  六年級 三等獎
莫程煒 六年級 三等獎
胡睿桐  六年級 三等獎
王思尹 六年級 三等獎
黃琛鈞 六年級 三等獎
鄧燦彤 六年級 三等獎
林蒙俊逸 六年級 三等獎
黃洪磊 六年級 三等獎
駱  帥 六年級 三等獎
吳健藍 六年級 三等獎
劉攻源 六年級 三等獎
張文文 六年級 三等獎
黃建翔 六年級 三等獎
韋  曄 六年級 三等獎
周小婷 六年級 三等獎
鄧子恒 六年級 三等獎
李卓宸 六年級 三等獎
羅  昊 六年級 三等獎
蘇振云 六年級 三等獎
劉泳宏 六年級 三等獎
胡  濤 六年級 三等獎
吳喜忠 六年級 三等獎
謝婉寧 六年級 三等獎
鄺晨銳 六年級 三等獎
王皖伋 六年級 三等獎
楊明葆 六年級 三等獎
陶炫好 六年級 三等獎
勞馨熠 六年級 三等獎
廖世祺 六年級 三等獎
羅振寧 六年級 三等獎
石尚桐 六年級 三等獎
龐景仁 六年級 三等獎
諸葛俊杰 六年級 三等獎
韋懿函 六年級 三等獎
焦千城 六年級 三等獎
牙韓昊 六年級 三等獎
李煒杰 六年級 三等獎
洪銀挲  六年級 三等獎
梁  馨 六年級 三等獎
萬雨琪 六年級 三等獎
周  妍 六年級 三等獎
羅晟愷 六年級 三等獎
黃玉芹 六年級 三等獎
葉家海  六年級 三等獎
龐  琳 六年級 三等獎
李安圣 六年級 三等獎
蘇莊云 六年級 三等獎
楊沛澤 六年級 三等獎
胡燁岑 六年級 三等獎
劉宏南 六年級 三等獎
陳毓鴻 六年級 三等獎
洪坤育 六年級 三等獎
胡靖瑤 六年級 三等獎
李彥霖 六年級 三等獎
王希怡 六年級 三等獎
藍天鳴 六年級 三等獎
黃子涵 六年級 三等獎
葉子敬  六年級 三等獎
韋蕊蕊 六年級 三等獎
王  遠 六年級 三等獎
張馨宇 六年級 三等獎
韋鈺潔 六年級 三等獎
李俊輝  六年級 三等獎

七年級

姓名       年級    獎項
李小旭   七年級   二等獎
劉星      七年級   二等獎
吳美琳  七年級    三等獎
周建林   七年級   三等獎
鄒凱      七年級   三等獎
莫凱涵   七年級   三等獎
  
八年級

姓名        年級     獎項
黎鳴      八年級    二等獎
胡瑩瑩   八年級    二等獎
龍雨峰   八年級    三等獎
宋偉麟   八年級    三等獎
黃志品   八年級    三等獎

郭雨霖   八年級    三等獎



上一篇
浓情巧克力试玩
0.0613s