聯系我們

咨詢熱線: 0771 --6738667  5321992

手機聯系:
15278069798       

聯 系 人:梁老師
網 址:www.nrfaun.live
地 址:廣西南寧市青秀區

第十二屆中環精英杯作文大賽獲獎名單

時間:2017-12-10 | 瀏覽量:2758

第十二屆中環精英杯作文大賽獲獎名單

注意事項: 
1、請各位考生確認自己的姓名、年級等是否正確。若有錯誤,請編輯短信發送至15578811155更改。
2、全國總決賽(北京)資格:獲得廣西賽區一、二、三等獎的考生均可報名。
3、證書發放時間:2018年1月14日
4、全國總決賽時間:2018年2月18日---2018年2月22日 
5、總決賽報名截止時間:2018年1月20日(逾期視為放棄)
6、決賽報名方式:
(1)南寧市邁進教育   (2)考生所屬機構   (3)南寧賽區組委會 
7、邁進教育校區:(1)明秀東路185號檸檬宿A1006室  電話:0771-6738667
(2)醫科大學一附院6區602棟102室    電話0771-5321992   15278069798
(3)新竹路12號產品質量監督檢測院業務樓  18878757966  
8、全國總決賽費用:3780元(組委會統一收取)+2500元飛機票(機票費用多還少補)=6280元/人。費用包含:機票費用、專家講座(北京)、考試、北京食宿、北京旅游、保險等。為了培養孩子的獨立能力,不建議家長陪同,由南寧組委會、南寧承辦單位老師統一購買機票、統一帶隊考試。需要陪同的家長2980元/人,機票自理,中環精英杯作文總決賽費用、國際青少年數學競賽(IYMC)、英語(IEEA)收費均為6280元/人。
9、南寧組委會電話:15578811155李老師   
 地址:南寧市安陽路安吉萬達SOHO2棟517室。

獲獎名單:

考生姓名    年級   獎項
胡宇杰     二年級 三等獎
廖嘉淇    二年級 三等獎
劉品宏     三年級 一等獎
肖鈞勻    三年級 一等獎
陳星宇    三年級 一等獎
鄭燁       三年級 一等獎
彭昱賓    三年級 一等獎
董佳寧    三年級 二等獎
楊程程    三年級 二等獎
莫希晨    三年級 二等獎
梁梓函    三年級 三等獎
黎芷瑜    三年級 三等獎
王露萍    三年級 三等獎
陳科良    三年級 三等獎
黃麗霞    三年級 三等獎
曹靜涵    三年級 三等獎
陳靜怡    三年級 三等獎
潘蓉        三年級 三等獎
蒙鴻啟    三年級 三等獎
盧潤德    三年級 三等獎
韋姿含    三年級 三等獎
潘杍墨    三年級 三等獎
陳靜怡    三年級 三等獎
何亭貝    三年級 三等獎
李佳璇    三年級 三等獎
羅晨溪    三年級 三等獎
廖若瑜    三年級 三等獎
陶呂雪晴  四年級 一等獎
樊語嫣    四年級 一等獎
鄭善羚    四年級 二等獎
廖昌晶     四年級 二等獎
王軍程    四年級 二等獎
劉灃瑤    四年級 二等獎
梁榮金    四年級 二等獎
林國鋒    四年級 二等獎
黃楊可    四年級 二等獎
陳思如    四年級 二等獎
曹家維     四年級 三等獎
李薇薇    四年級 三等獎
俞穎樺    四年級 三等獎
梁瑞琳    四年級 三等獎
林琨皓    四年級 三等獎
楊德斌    四年級 三等獎
楊雅惠    四年級 三等獎
李浩霖    四年級 三等獎
樊 競      四年級 三等獎
蔡佳純    四年級 三等獎
伍鍇瑞    四年級 三等獎
李倬倬    四年級 三等獎
龐振賢    四年級 三等獎
何星宇    四年級 三等獎
陳宗凱    四年級 三等獎
周宇宸    四年級 三等獎
李升宇    四年級 三等獎
藍振興    四年級 三等獎
王儷穎    四年級 三等獎
 龐思琳    四年級 三等獎
杜佳恩    四年級 三等獎
韋雨彤    四年級 三等獎
薛槿陽    四年級 三等獎
黃煜遠    四年級 三等獎
李鈺輝    四年級 三等獎
李兆儐    四年級 三等獎
史璐瑄    五年級 一等獎
覃亦彬    五年級 一等獎
謝荃玥    五年級 一等獎
呂冠延    五年級 一等獎
蘇重慶    五年級 一等獎
黃琪珺    五年級 一等獎
吳亭菲    五年級 一等獎
汪子茜    五年級 一等獎
郭桐彤    五年級 一等獎
陳凌漫    五年級 一等獎
黎耀東    五年級 一等獎
戴子璇    五年級 一等獎
韋承希    五年級 一等獎
蔣 馨      五年級 一等獎
黃心懿    五年級 一等獎
韋詩雨薇  五年級 一等獎
劉婧淇    五年級 一等獎
李天閱    五年級 一等獎
謝依呈    五年級 二等獎
劉逸婧    五年級 二等獎
鄭欣嵐    五年級 二等獎
韋思童    五年級 二等獎
陳語靜    五年級 二等獎
梁 穎      五年級 二等獎
談孟欣    五年級 二等獎
李 福      五年級 二等獎
鄧瑜宣    五年級 二等獎
王泓杰    五年級 二等獎
李昀芷    五年級 二等獎
石雨霏    五年級 二等獎
李鴻城    五年級 二等獎
洪惠純    五年級 二等獎
黃子瑩    五年級 二等獎
寧可可    五年級 二等獎
韋龍佳    五年級 二等獎
林秋言    五年級 二等獎
梁嘉榆    五年級 二等獎
賀筠涵    五年級 二等獎
熊雨濛    五年級 二等獎
蘇倩琳    五年級 二等獎
覃天寶    五年級 二等獎
玉鳳寧    五年級 三等獎
黃俊源    五年級 三等獎
鄧皓天    五年級 三等獎
劉馥盟    五年級 三等獎
王慧婷     五年級 三等獎
向錦華    五年級 三等獎
覃潔研    五年級 三等獎
甘雨卉    五年級 三等獎
陳海諾    五年級 三等獎
林珈亦    五年級 三等獎
駱鯨安    五年級 三等獎
劉 宇      五年級  三等獎
雷小磊    五年級 三等獎
封垣羽    五年級 三等獎
馬振揚    五年級 三等獎
梁鈺旋    五年級 三等獎
方怡婷    五年級 三等獎
磨芊伊    五年級 三等獎
甘沅卉    五年級 三等獎
崔雷譯顥   五年級 三等獎
劉欣穎    五年級 三等獎
吳慧瑩     五年級 三等獎
李欣姌    五年級 三等獎
李自恒    五年級 三等獎
劉至函    五年級 三等獎
黃領凡    五年級 三等獎
 虞 欣       五年級 三等獎
覃已珊    五年級 三等獎
黎嘉怡    五年級 三等獎
劉媛       五年級  三等獎
周珂依    五年級 三等獎
林裕清    五年級 三等獎
周柳彤    五年級 三等獎
藍佳杰    五年級 三等獎
蔡勇哲    五年級 三等獎
羅惠馨    五年級 三等獎
湯曼悅    五年級 三等獎
李不竭    五年級 三等獎
郭朝榮    五年級 三等獎
李昊澤    五年級 三等獎
戴祺峻    五年級 三等獎
陳凱揚    五年級 三等獎
農 煜      五年級  三等獎
劉陳玨    五年級 三等獎
宋雨晴    六年級 一等獎
黃子琪    六年級 一等獎
蘭舒然    六年級 一等獎
黃洪磊    六年級 一等獎
林子祺    六年級 一等獎
杜成蹊    六年級 一等獎
胡睿桐    六年級 一等獎
劉可辰    六年級 一等獎
陸 杭      六年級  一等獎
廖曦      六年級  一等獎
梁瑩瑩    六年級 一等獎
王帥寧    六年級 一等獎
梁貴鋒    六年級 一等獎
龔小燕    六年級 一等獎
陳皓揚    六年級 一等獎
孫毓欣    六年級 一等獎
黃永形    六年級 二等獎
陳佳祺    六年級 二等獎
王夏杰    六年級 二等獎
郭子鈺    六年級 二等獎
張豪立    六年級 二等獎
甘浩穎    六年級 二等獎
仲雨璇    六年級 二等獎
覃元力    六年級 二等獎
黃兆穎    六年級 二等獎
黃詩雨    六年級 二等獎
邱欣怡    六年級 二等獎
鄧燦彤    六年級 二等獎
吳健藍    六年級 二等獎
李偲偲    六年級 二等獎
韋 嫄      六年級 二等獎
田欣怡    六年級 二等獎
陸昶宇    六年級 二等獎
周才廣    六年級 二等獎
何 婧      六年級 二等獎
   李蔣沁霖    六年級  二等獎
潘秋霖    六年級 二等獎
鄧子恒    六年級 二等獎
陳靚瀅    六年級 二等獎
韋星瑩    六年級 二等獎
向佳瑜    六年級 二等獎
蘇莊云    六年級 二等獎
張云灝    六年級 二等獎
孫千賀    六年級 二等獎
蘇子和    六年級 二等獎
李俊輝    六年級 二等獎
蘇錦璇    六年級 二等獎
黃昕凝    六年級 二等獎
覃麟婷    六年級 二等獎
鄧雅婷    六年級 二等獎
蒙一蓉    六年級 二等獎
李俊緯    六年級 二等獎
梁艷蓉    六年級 二等獎
王亭舒    六年級 二等獎
謝宗鈺    六年級 二等獎
王希怡    六年級 二等獎
何鑄麒    六年級 三等獎
何藝涵    六年級 三等獎
鄒宏圖    六年級 三等獎
劉芷君    六年級 三等獎
楊趙儷元   六年級  三等獎
陳毓鴻    六年級 三等獎
鐘錦逸    六年級 三等獎
 魏 嵐      六年級 三等獎
林 瑋      六年級 三等獎
李璐池    六年級 三等獎
吳喜忠    六年級 三等獎
陳儷羽    六年級 三等獎
蘇卓佳    六年級 三等獎
張馨月    六年級 三等獎
廖泳濱    六年級 三等獎
蒙智勇    六年級 三等獎
農旻霖    六年級 三等獎
吳錦榮    六年級 三等獎
陳相希    六年級 三等獎
劉峰源    六年級 三等獎
勞 騫      六年級 三等獎
潘宇靈    六年級 三等獎
李永慷    六年級 三等獎
李佳穎    六年級 三等獎
梁斯羽    六年級 三等獎
李冬晨    六年級 三等獎
林文琪    六年級 三等獎
袁冬成    六年級 三等獎
唐藝珊    六年級 三等獎
鐘梓元    六年級 三等獎
莫耀翔    六年級 三等獎
韋力歌    六年級 三等獎
葉欣怡    六年級 三等獎
田義鳴    六年級 三等獎
黃 俊     六年級 三等獎
蘇昕欣    六年級 三等獎
陳家俊    六年級 三等獎
王啟龍    六年級 三等獎
梁思語    六年級 三等獎
葉昊楠    六年級 三等獎
張瀟尹    六年級 三等獎
洪靜怡    六年級 三等獎
張馨宇    六年級 三等獎
楊岳鑫    六年級 三等獎
陳慧晴    六年級 三等獎
楊子毅    六年級 三等獎
龍鵬旭    六年級 三等獎
劉錦源    六年級 三等獎
馮思彤    六年級 三等獎
劉議嶸    六年級 三等獎
毛煜燁    六年級 三等獎
陳禹朋    六年級 三等獎
楊沛澤    六年級 三等獎
邱可馨    六年級 三等獎
李奕豪    六年級 三等獎
農丹丹    六年級 三等獎

林 冰     六年級 三等獎
彭天懿    六年級 三等獎
陸春羽    六年級 三等獎
覃宇勇    六年級 三等獎
韋季妍    六年級 三等獎
雷 鵬      六年級 三等獎
胡卿楊    六年級 三等獎
郭子鑠    六年級 三等獎
劉蓉蓉    六年級 三等獎
鄭絲怡    六年級 三等獎
劉永好    六年級 三等獎
林衡藝    七年級 二等獎
莫凱涵    七年級 三等獎
盧軒宇    七年級 三等獎
龐思蕊    八年級 二等獎

 

 

上一篇 下一篇
浓情巧克力试玩
0.0642s